Занятия вокалом в гимназии

День защитника Отечества в младшей гимназии
26.02.2016
Мои впечатления от встречи выпускников
28.02.2016
Показать все

Занятия вокалом в гимназии

НотыМеня зовут Смолин Иоанн, я ученик 10 «в» класса Варницкой гимназии. До поступления в гимназию-пансион я  три года занимался вокалом. После поступления очень переживал о том, что не смогу здесь продолжить свои занятия. Но вскоре оказалось, что наш воспитатель Матфей Владимирович Переверзев предложил педагогу по вокалу из педагогического колледжа В.П. Недодаеву давать уроки здесь, в нашей гимназии.

Наверное, многие, кто обучался в Варницкой гимназии, согласятся со мной, что каждый день у нас очень насыщен. Когда объявили, что занятие будет проводиться один раз в неделю по 25 минут, я, признаться честно, не видел смысла и не верил в успех, думал, что это будет пустая трата времени. Тогда я ещё не понимал, насколько сильно ошибался.

Начав заниматься с Виктором Пантелеевичем, я почувствовал, что действительно работаю с профессионалом. Буквально каждая минута занятия с ним открывала для меня много нового и интересного. Я научился видеть свои ошибки и стал стараться их исправлять. Сделал для себя много новых открытий, связанных с пением.

После этого я стал понимать, что если человек знаток своего дела, то, независимо от того, какое время выделено для меня, оно всегда пойдёт мне на пользу.

Поражаясь его профессионализму в вокальном искусстве, я не мог не узнать его биографию.

Что интересно, Виктор Пантелеевич оказался моим земляком. Он родился в г. Шахты, в 75 км от моей родины, г. Каменска-Шахтинского.

Он закончил музыкальное училище в Азове, затем отслужил в армии, но и там не оставлял своё дело. Выступал в военном ансамбле песни и пляски г. Ростова-на-Дону Северо-Кавказкого федерального округа. В этом ансамбле он был солистом. Затем Виктор Пантелеевич поступает в г. Краснодар. Государственный университет культуры. После окончания был распределён в г. Ростов, где и стал работать в педагогическом колледже на музыкальном отделении, преподавателем постановки голоса. У Виктора Пантелеевича была возможность продолжить свою карьеру в качестве солиста в оперном театре.  После прослушивания, комиссия Воронежского тетра пришла к единогласному мнению, чтобы взять Виктора Пантелеевича, но директор педагогического колледжа посоветовала остаться ему здесь. Он был способен отдать то людям, чему сам был обучен, а не просто петь на сцене.

Мы спрашивали Виктора Пантелеевича , как он оценивает потенциал наших ребят-вокалистов. Он сказал: «Я рад и доволен за варницкими ребятами, так как вижу, что они занимаются с удовольствием, хотят научиться петь и петь грамотно». Виктор Пантелеевич замечает, что у нас это получается, виден рост, совершенство происходит с каждым занятием, а это и есть самое главное – видеть результаты своего труда.

Занятия, которые проходят с Виктором Пантелеевичем дают мне силы и вдохновение. Планируются выступления на различных мероприятиях.

И ещё я бы хотел добавить напоследок то, что в этом преподавателе я увидел не только высококлассного специалиста, но и прекрасного, доброго человека с открытой душой.

Добавить комментарий

Войти через: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

-->
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!