Варницкая гимназияАдминистрация Ростовского района

Программа фестиваля

25.11. пятница

10:00-12:00 Заезд детских коллективов в ДШИ г. Ростова (ул. Окружная, д. 77)

Коллективы располагаются в отведенных им аудиториях, готовятся к выступлению. В холле будет организован чай и перекус. Не забудьте взять сменную обувь!

12:00-14:30 конкурсные фестивальные прослушивания детских и юношеских коллективов.

  1. Хор мальчиков и юношей «Соколята» г. Рыбинск
  2. Младший хор Хоровой капеллы мальчиков им. Д.С.Бортнянского. г.Москва
  3. Хоровая группа "Капельки" учащихся 1 и 2 класса Варницкой гимназии. г. Ростов
  4. Младший хор Варницкой гимназии. г.Ростов
  5. Средний хор мальчиков Православной Свято-Петровской школы. г.Москва
  6. Мужской хор Варницкой гимназии. г.Ростов
  7. Старший хор мальчиков Православной Свято-Петровской школы. г.Москва
  8. Старший детский хор МОУ ДОД ДШИ г. Ростова
  9. Хор младших классов ДМШ №1 им. М. М. Ипполитова-Иванова. г. Кострома
  10. Старший хор ДМШ №1 им. М.М.Ипполитова-Иванова. г.Кострома
  11. Концертный хор образцового коллектива хоровой студии "Аллегро" ГОАУ ДО ЯО "Центр детей и юношества"г. Ярославль

Жюри выбирает лучшие номера у коллективов и сообщает руководителям (для исполнения на гала-концерте)

16:00 – мастер-класс. (ДШИ г. Ростова) Ведущий: С. А. Шестериков, руководитель хора мальчиков и юношей «Соколята». Участники: хор «Соколята» (г. Рыбинск), хоры мальчиков Свято-Петровской школы (г. Москва)

17:00 – мастер-класс. (ДШИ г. Ростова) Ведущий: Е. С. Тугаринов, председатель Русского Православного Хорового Общества, регент Богоявленского кафедрального собора Москвы, руководитель детской хоровой студии "Царевич". Участник мастер-класса: Концертный хор "Gloria" ДМШ им. Б.В. Асафьева г. Москва. Могут присоединиться желающие, кто знает эти произведения: Рахманинов «Ангел», Трубачев «Взбранной воеводе»

 

26.11. суббота

День, свободный от мероприятий для детских коллективов!

9:00-9:45 сбор взрослых коллективов в зале «Былинник» Ростовского Кремля.

9:45-12:00 конкурсные прослушивания

(Зал «Былинник» Ростовского Кремля, 1 этаж)

  1. Концертный хор "Gloria" ДМШ им. Б.В. Асафьева г. Москва
  2. Межфакультетский ансамбль Православного Свято-Тихоновского гуманитарного Университета
  3. Мужской ансамбль хора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского
  4. Смешанный хор Богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ). г. Москва
  5. Хор Ярославского государственного педагогического университета (ЯГПУ) имени К. Д. Ушинского. г. Ярославль
  6. Народный коллектив мужской камерный хор "Ярославский спев". г.Ярославль
  7. Камерный хор Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре. г. Москва
  8. Народный самодеятельный коллектив камерный хор "Лауда" Дворца культуры им. Добрынина. г.Ярославль
  9. Народный коллектив камерный хор "Возрождение". г.Ярославль

12:00-13:00 перерыв для обеда.

13:30 – 16:30 мастер-класс для коллективов, которые будут в воскресенье на гала-концерте.

(Актовый зал гимназии им. А.Л.Кекина. Ул Моравского, д. 6). Ведущий: В.К. Любарский, доцент Московской государственной консерватории им. Чайковского, зав.кафедрой хорового дирижирования ПСТГУ.

Программа мастер-класса: Кастальский «Хвалите имя» (для всех участников); Калинников «Свете тихий» (для тех, кто учил); Чесноков «Воскресение Христово» (для тех, кто учил).

Просьба иметь свои ноты!

 

27.11. воскресенье

11:00-12:30 – заезд участников. (Актовый зал гимназии им. Кекина. г.Ростов, ул Моравского, д. 6)

13:00 -15:00 – гала-концерт, награждение участников. (Актовый зал гимназии им. Кекина. г.Ростов, ул Моравского, д. 6)

Жюри фестиваля

Председатель жюри:
  • Доцент кафедры современного хорового исполнительского искусства Московской государственной консерватории; доцент, заведующий кафедрой хорового дирижирования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета – Владимир Константинович Любарский.
Члены жюри:
  • Председатель русского общества регентов, руководитель хоровой студии «Царевич», выпускник Московской консерватории – Евгений Святославович Тугаринов.
  • Председатель муниципального Совета городского поселения Ростов – Алексей Алексеевич Гаврилов.
  • Преподаватель высшей категории Ростовского педагогического колледжа, отличник среднего профессионального образования, хормейстер, дирижер – Людмила Борисовна Юрьева.
  • Регент хора Троице-Сергиева Варницкого монастыря, преподаватель Варницкой гимназии – Роман Владимирович Чувикин.
09.12.2016

II Межрегиональный Сергиевский хоровой фестиваль в Ростове

25-27 ноября 2016 года в Ростове прошел II Межрегиональный Сергиевский хоровой фестиваль, посвященный 160-летию со дня рождения выдающегося русского хорового композитора Александра Дмитриевича Кастальского...
25.07.2016

Сергиевский хоровой фестиваль (видео)

Видеоролик о Сергиевском хоровом фестивале...
02.05.2016

Интервью с М.В. Переверзевым на «Радио России»

Предлагаем вашему вниманию запись интервью с руководителем хора Варницкой гимназии Матвеем Переверзевым для программы "Музыкальный раут" на "Радио России"...
09.12.2015

На Сергиевском хоровом фестивале

Хор Варницкой гимназии победил на Межрегиональном Сергиевском хоровом фестивале детско-юношеских хоров...
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!