

В ясный солнечный день, 6 мая, варницкие гимназисты совершили поездку в храм Толгской иконы Божией Матери, что в Ростове Великом. В храме нас встретил духовник гимназии отец Александр. Он рассказал про храм, провёл небольшую экскурсию.
Батюшка также поведал об удивительное святом — блаженном Иоанне, чьи святые мощи покоятся в этом храме. Интересно, что блаженного называли «власатый», так как святой обладал большой густой бородой. После того, как священник рассказал житие, начался молебен блаженному Иоанну. После прочтения молитвы, при пении величания угоднику Божьему, гимназисты поклонились честным мощам блаженного Иоанна. В память об этом небольшом паломничестве ребята получили иконки святого.
Эта поездка оставила добрые и светлые чувства в нашей памяти и наших сердцах!
Святый блаженне отче Иоанне, моли Бога о нас!
Кирилл Панзин, ученик 10А класса