Международный фестиваль «Веснушка»

Поездка в парк «Патриот»
22.05.2018
Концерт вокального класса В.П. Недодаева
04.06.2018
Показать все

Международный фестиваль «Веснушка»

С 26 по 29 апреля в Ярославле, Костроме, Рыбинске проходил XIII Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка». Фестиваль проходил и в Ростове Великом в актовом зале гимназии им. А. Л. Кекина.

Мужской хор Варницкой гимназии участвовал в нем второй год подряд и исполнил на нём следующие музыкальные произведения русских и зарубежных авторов: «Стихира на литии преподобному Сергию» диакона Сергия Трубачев, «Lacrymosa» Моцарта, «Город спит» В. Гаврилина и «Hallelujah» Г.Ф. Генделя. Дирижировал гимназистам художественный руководитель Матвей Владимирович Переверзев, а аккомпанировал концертмейстер иеромонах Филипп (Неседов).

Жюри фестиваля было очень довольно нашим выступлением и вручило хору диплом лауреата со словами: «За бескорыстное служение хоровому искусству и развитие духовных основ единства поколений». Также хористам из Варницкой гимназии была подарена статуэтка в память об этом конкурсе. Гимназисты не только испытали положительные эмоции от своего выступления, но и были счастливы, что принимали участие в таком фестивале.

Дирижер Варницкого хора – Матвей Переверзев – был рад большому количеству зрителей. По его словам, наш хор не является профессиональным и для нас очень важно присутствие слушателей в зале. Уважаемые зрители, приходите на выступления нашего хора, и вы услышите замечательные классические и церковные произведения.

Арсений Плотников, 10 класс

Добавить комментарий

Войти через: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

-->
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!